В Киеве презентовали управляемое информационное табло

Во вторник на площади Победы прошла презентация управляемого информационного табло, которое будет установлено в рамках внедрения автоматизированной системы управления транспортом для решения проблемы пробок в столице.

На этом табло будет высвечиваться информация о транспортной ситуации на 9 перекрестках, где установят видеонаблюдение.

В частности, перекресток улиц Жилянской и Саксаганского с улицами Коминтерна и Горького, улицы Крещатик с улицами Богдана Хмельницкого, Прорезной и бульваром Тараса Шевченко. А также на пересечении бульвара Тараса Шевченко с улицей Владимирской. Информация на украинском языке будет появляться на табло после обработки в центральном пункте управления, который расположен на улице Богдана Хмельницкого, 54.

Данные в тестовом режиме будут контролироваться оператором, а в дальнейшем — автоматически. На табло будут отображаться 10 изменяемых сообщений о состоянии на дорогах. Стоимость такого табло, которое изготовят в Украине, составит 270 тысяч гривен. В рамках программы по внедрению современных технических средств для эффективной организации дорожного движения планируется установить подобные табло в 93 точках транспортной системы Киева. 

Так, в 2008 году одно табло установят на въезде в город на пересечении Столичного шоссе и Кольцевой дороги, а также 8 табло по обе стороны на 4 мостах — Московском, Южном, Патона и мосту Метро.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий