Серийную версию концепт-кара Lincoln MKT покажут в Детройте

На автосалоне в Детройте, который для широкой публики открывается 17 января следующего года, компания Lincoln намерена представить серийную версию концептуального кроссовера MKT.

Новинку планируется построить на платформе, которая уже применяется для автомобиля Ford Flex и в будущем станет использоваться для Ford Explorer нового поколения. Дизайн серийного автомобиля будет во многом перекликаться с внешностью концепт-кара: ожидается, что товарный кроссовер получит те же линии кузова, схожую решетку радиатора и задние стойки. Lincoln MKT можно будет заказать в шести- или семиместном варианте, а также с новой системой Cross Traffic Alert, при перестроении предупреждающей водителя о наличии машин в «мертвых зонах».

Кроссовер станет оснащаться либо 270-сильным шестицилиндровым бензиновым мотором объемом 3,7 литра, либо 3,5-литровым V6 семейства EcoBoost мощностью 340 лошадиных сил. Двигатели смогут работать в паре с шестиступенчатыми коробками передач.

Производство серийного Lincoln MKT начнется в 2009 году на заводе компании Ford в Онтарио. Стоимость автомобиля пока не известна.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий