Генеральный директор Porsche подтверил слухи о дизельном Cayenne

Слухи о том, что Porsche выпустит дизельный или гибридный вариант Cayenne, ходят уже несколько месяцев, однако ничего кроме официальных опровержений получить не удавалось.

По последним сообщениям, генеральный директор Porsche Wendelin Wiedeking заявил, что Cayenne действительно будет укомплектован 6-цилиндровым двигателем от Volkswagen Touareg. Двигатель Volkswagen потребляет 9.6 литра на 100км при мощности 240 л.с., и дизельный Cayenne будет использовать тот же двигатель с такими же характеристиками.

Отмечается, что в сравнении с бензиновым вариантом мощностью 290 л.с., дизель немного отстает по силовым характеристикам, однако серьезно выигрывает по экономии топлива — бензиновый вариант потребляет 12.9 литра на 100км.

Сообщается, что гибридный Cayenne будет оснащен дизельно-литиево-ионной комбинацией, которая, несомненно, позволит добиться высокой экономичности и не менее высокой цены.

Ожидается, что дизельная версия выйдет в следующем году, а гибрид придётся подождать до 2010 года. Обновление дизайна Cayenne ожидается как раз к этому времени, поэтому добавление гибридной версии в модельный ряд представляется логичным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий