Jeep может стать индийским

Появилась информация, что владельцы Chrysler хотят продать индийской фирме Tata компанию Jeep.

И эти разговоры основаны не на пустом месте. Не секрет, что Chrysler сейчас находится в довольно тяжелой финансовой ситуации. Продажи автомобилей стремительно падают (не только у Chrysler, но и у всей «большой американской тройки»), и тяжелее всех приходится фирмам, которые делают внедорожники. По предположениям экспертов, в этом году продажи классических американских внедорожников и пикапов могут упасть на 30% по сравнению с 2007 годом, который, кстати, тоже был не самым удачным. Поэтому многие люди в Chrysler считают, что от марки Jeep надо избавиться.

Что касается Tata, то приобретение Jeep позволит этой фирме выйти на американский рынок и получить в свое распоряжение развитую дилерскую сеть Jeep. И уже через нее можно будет наладить продажу не только дешевых индийских внедорожников, но и уникальной машинки Tata Nano за $2500. Кроме того, не забывайте, что Tata уже владеет маркой Land Rover. И покупка еще одного производителя внедорожников будет довольно логичным вложением средств — в этом случае Tata сможет использовать одинаковые платформы для выпуска автомобилей под разными брендами, что снизит себестоимость моделей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Вы могли заметить, что в наши дни популярность колледжей резко упала, так как некоторые абитуриенты решают сразу пойти работать в обмен на новые знани http://gsdiploms.com/ диплома. Первый выходит с хардкором, у него вообще нет практического опыта, одни знания, и естественно его никто не будет считать экспертом, потому ч

Оставить комментарий