Passat R36 самый быстрый серийный автомобиль

Отделение Volkswagen Individual подготовило самый мощный и быстрый серийный Volkswagen Passat за всю историю модели.

Под капотом машины — 3,6-литровый бензиновый мотор FSI мощностью 300 л.с. В паре с ним работает роботизированная 6-ступенчатая коробка передач DSG и полноприводная трансмиссия 4Motion. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, а разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 5,8 секунды (седан — 5,6 секунды).

Внешность топового универсала Passat R36 не сильно отличается от базовой модели. Особенностью R36 также являются эксклюзивные 18-дюймовые легкосплавные диски Omanyt, «обутые» в шины размерностью 235/40.

В гармонии с экстерьером выполнен и салон Volkswagen Passat R36. Инструментальная панель и центральная консоль отделана специальным рифленым покрытием. Спортивный мультифункциональный трехспицевый руль, обтянутый кожей, немного усечен снизу и украшен алюминиевым логотипом R36.

Настоящий подарок фанатам быстрой езды — спортивные передние кресла, обшитые кожей и специальной тканью Monte Carlo, с развитой боковой поддержкой, подогревом и 12 электрическими регулировками во всех направлениях. В Западной Европе подобная машина обойдется покупателю в 46400 евро.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий