Въезд в Киев хотят сделать платным

Столичные власти хотят ограничить движение легковых автомобилей, не зарегистрированных в Киеве и ввести платный въезд в город – 5 грн.

Сегодня на заседании постоянной комиссии Киеврады по вопросам бюджета и социально-экономического развития рассматривался соответствующий проект решения «О некоторых мероприятиях относительно организации дорожного движения в Киеве».

В проекте предлагается ограничить движение легковых автомобилей, не зарегистрированных в Киеве, на основных въездах в город: днепропетровском, бориспольском, вышгородском, гостомельском, черниговском, житомирском, овручском и одесском. Также планируется ввести платный въезд — тариф для легковых авто на въезд в город будет составлять 5 грн. Как отметила начальник ГУ экономики и инвестиций Марина Лукашина, за счет ограничения движения авто и установления платного въезда городской бюджет будет зарабатывать ежегодно до 1 млрд 277 млн 500 тыс. грн.

Кроме этого, в проекте предлагается подтвердить распоряжение КГГА об ограничениях въездов в Киев грузового транспорта решением Киеврады. А именно в проекте предлагается запретить въезд грузовиков общей массой более 4,5 тонн с 7 утра до 8 вечера.

На сегодняшний день ежедневно город пересекают примерно 245 тыс. транспортных средств. Из них — 20 тыс. транзитные грузовики и 98 тыс. — проезжие легковые авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий