BMW показал концепты будущего

Концерн BMW поставил задачу перед студентами Европейского института дизайна создать автомобиль будущего.

Молодые таланты получили возможность проявить свою креативность и оригинальность в полной мере. Возможно, таланты отнеслись к заданию слишком серьезно, а может быть, наоборот, с юмором. Но их видение автомобиля будущего наводит на мысль, что ребята смотрят слишком много мультиков.

Проект BMW  2015 года должен был «воплотить эволюцию, язык и дух компании в свете грядущих перспектив». Во всяком случае, так звучало официальное задание. Результатом стало 18 проектов, которые отлично бы смотрелись в фильмах, где люди живут в космосе, общаются посредством телепатии и воюют с роботами.

Вердикт выносила специальная комиссия, в состав которой входили: Крис Бэнгл, глава дизайнерского подразделения BMW, Андерс Ворминг, разработчик дизайна экстерьеров и Томас Плат, глава подразделения технического моделирования BMW. Наибольшее внимание было уделено двум проектам: «Africa. Decompose concept» и «Snug».

Конечно, вряд ли BMW когда-нибудь решится запустить в производство столь смелые концепты. Но ругать за это баварский концерн вряд ли кто-нибудь будет. Хотя, было бы интересно увидеть у себя во дворе подобное транспортное средство.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий