Nissan увеличит производство Qashqai почти на 50%

Nissan будет вводить трехсменное производство на своем заводе в Сандерленде (Великобритания).

В заявление компании говорится, что это делается для удовлетворения ожидаемого спроса на кроссовер Qashqai. Сообщается, что введение третьей смены на заводе в Сандерленде позволит довести недельный выпуск до 6100 автомобилей Qashqai — вместо сегодняшней нормы в 4500 единиц. «Qashqai оказался настолько популярным, что нам необходимо увеличить наш объем выпуска до показателя, значительно превышающего 200000 автомобилей в этом году», — говорит Тревор Манн (Trevor Mann), старший вице-президент Nissan по производству в Европе.

В 2007 году в Сандерленде было произведено 164133 автомобилей Qashqai.Аналитики компании предвидели, что спрос на Qashqai «выстрелит вверх», когда новая семиместная версия популярного кроссовера была продемонстрирована на Лондонском автошоу в конце июля.

Nissan начнет продажи так называемых Qashqai+2 по всей Европе в сентябре. Компания наняла и обучила 800 новых сотрудников для расширения производства в Сандерленде, что увеличивает численность персонала примерно до 5000 человек, говорится в заявлении Nissan. В Сандерленде также производится Micra, которую планируется перевести на новый завод Nissan в Ченнаи, Индия, в 2010 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий