Hummer не нужен даже китайцам

Китайский производитель внедорожников Changfeng Motor прервал предварительные переговоры с General Motors о возможной покупке марки Hummer, заявив о потере интереса к сделке.

Как сообщил в интервью (С) Reuters неназванный источник, хорошо знакомый с ходом переговоров, после визита представителей китайской компании на завод Hummer в США руководство Changfeng заявило, что не видит возможностей масштабного продвижения автомобилей этой марки в Китае. По словам источника, в Changfeng уверены, что армия Китая не пойдет на затраты по закупке дорогих SUV, а гражданское население проявляет невысокий интерес к «пожирателям топлива» на фоне растущих цен на бензин.

Интересно отметить, что Changfeng поставляет вооруженным силам КНР внедорожники собственного производства под названием Leopard по цене около 30 000 долларов. Ранее о незаинтересованности в покупке Hummer заявили китайские автопроизводители SAIC и Dongfeng, а также наш концерн «Русские машины». Самым вероятным претендентом на покупку убыточной марки остается индийская компания Mahindra.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий