Acura откладывает свой официальный приход в Россию

Срок официального старта продаж Acura в России перенесли.

Люксовые автомобили появятся у россиян только начиная со следующего года, хотя ранее сообщалось о 2008 годе. Таким образом, вслед за Lexus и Infiniti все три японских премиум-бренда будут представлены в России. Пока точно не известно какие модели Acura будет продавать на российском рынке, но, скорее всего, это будут кроссоверы MDX и RDX и седаны TSX и TL. А вот Acura CSX (люксовый аналог седана Honda Civic) и RL (Honda Legend), скорее всего, не попадут.

Тем временем, украинцы все больше предпочитают Acura, но отдают приоритет пока только одной модели — MDX. По итогам июля Acura прочто вошла в число лидеров Premium-сегмента. Этим брэндом торгует почти каждый «серый» дилер.

В то же время, ВААИД прогнозирует сложности у «серых» дилеров японских марок. По информации Генерального директора ВААИД Олега Назаренко, автопроизводители перестанут выдавать сертификат (MSO, MCO) при покупке нового авто в США. На эти действия пошли японские автопроизводители под давлением коллег из европейских офисов. По мнению ВААИД, это существенно осложнит процедуру поставки «серых» автомобилей на украинский рынок.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий