Honda Jazz готов к продаже

17 октября стартуют европейские продажи нового поколения Honda Jazz.

Пятидверный хетчбек В-класса сначала поступит в дилерские центры в Британии. Автомобиль дебютировала на прошлогоднем Токийском автосалоне и завоевал титул лучшего автомобиля 2007 года в Японии. По сравнению с предшественником, новый Jazz стал немного крупнее: на 50 мм увеличилась колесная база (до 2500 мм), а колея колес расширилась на 35 мм впереди и на 30 сзади.

В качестве силовых агрегатов пока что предложены только новые экономичные 1,2- и 1,4-литровые рядные «четверки» i-VTEC мощностью 90 (+12) и 100 (+17) л.с., которые в среднем «кушают» чуть более 5 литров бензина на 100 км пробега.

В пару к ним подготовили 5-ступенчатую «механику» или фирменную 6-диапазонную роботизированную коробку передач (впервые в классе) i-SHIFT (с переключателями на руле), которая сменит бесступенчатый вариатор CVT.

Интерьер стал более современным в стиле европейского Civic, правда, без двухуровневой панели приборов. Для отделки используются улучшенные материалы и мягкий пластик, а сиденья получили более развитую боковую поддержку.

Кроме этого улучшена звукоизоляция салона. В Украине машина появится, скорее всего, уже в следующем году. Цены пока не сообщаются.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий