Nissan создал автомобиль с гибридной установкой

Успехи гибрида Prius от Toyota не дают покоя мировым автопроизводителям.

Успехи гибрида Prius от Toyota не дают покоя мировым автопроизводителям. Так на днях японская компания Nissan представила свой первый автомобиль работающий на гибридной установке. Машина создана на базе Infiniti G35, на ней установлены два мотора — обычный бензиновый и электрический. Двигатели могут работать как по отдельности, так и одновременно. Так же электрический мотор оснащен двумя независимыми сцеплениями, что помогает подсоединяться напрямую к традиционному двигателю и к трансмиссии.

На небольшой скорости у автомобиля задействован только электрический двигатель. При разгоне начинают работать уже оба двигателя, а при движении с постоянной высокой скоростью в работу вступает только бензиновый мотор. Энергия для электромотора храниться в блоке литиево-ионных батарей нового поколения. Данные батареи разработка инженеров Nissan. Они могут гордиться своим детищем — новые батареи в два раза эффективнее прежних, и вполовину дешевле.

Серийный автомобиль с гибридной установкой появиться у Nissan только в 2010 году. Эта модель должна иметь полностью оригинальный дизайн и собственное имя. Пока же Nissan довольствуется только гибридной версией Nissan Altima, на которую устанавливается силовая установка от компании Toyota.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий