Mercedes прекратит выпуск суперкаров SLR McLaren в 2009 году

Как правильно «прикурить» автомобиль

Компания Mercedes-Benz планирует в 2009 году завершить серийное производство открытой версии суперкара SLR McLaren, сообщает британское издание Autocar.

Напомним, что выпуск купе был прекращен еще в конце прошлого года, в течение которого в общей сложности было собрано 275 экземпляров SLR — на 14 штук больше, чем в 2006-м. В середине прошлого года компания Mercedes объявила о своем решении прекратить сотрудничество с McLaren в области создания суперкаров SLR и начать выпуск новых спортивных автомобилей вместе с фирмой HWA, которая является партнером немецкой марки по кузовному чемпионату DTM и занимается производством гоночных машин. Официальной причиной разрыва партнерских отношений с McLaren называлось недовольство Mercedes техническими характеристиками SLR.

В свою очередь McLaren намерен через два года начать производство собственного суперкара, который на данный момент носит кодовое называние P11. По предварительной информации, кузов новинки полностью изготовят из карбона, а под капотом машины будет находиться бензиновый V8, созданный на базе одного из атмосферных двигателей AMG.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий