Замена Chevrolet Aveo будет производиться в Мексике?

Не так давно представители General Motors подтвердили информацию о том, что с 2011 года Chevrolet прекратит выпуск Aveo.

На смену Aveo придет компактный автомобиль, построенный на базе концептов Groove или Trax, которые GM продемонстрировал на прошлогоднем автошоу в Нью-Йорке. Подобная замена пока что планируется только для североамериканского рынка.

Но пока что Aveo остается в обойме Chevrolet. Производство автомобиля GM решил перенести в Мексику. На заводе в мексиканском штате Сан-Луис-Потоси работает 2500 работников. В день с конвейера завода может сходить до 700 автомобилей. Это означает, что в год завод способен выпускать коло 250000 Aveo. Когда Aveo уйдет в анналы истории, то производство автомобиля, который придет ему на смену, вполне может остаться в Мексике.

Kазалось бы, что это североамериканские дела, которые не касаются жителей старого света. Однако на автошоу в Нью-Йорке в прошлом году было показано три концепта. Один из них (Groove или Trax) придет на замену Aveo в США. А что же до третьего концепта Beat (на фото), то он уже проходит дорожные тесты и скоро будет запущен в производство по всему миру, кроме Штатов. Это наводит на мысль о том, что Beat вполне может послужить убийцей европейской версии Aveo.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий