В Черкассах открылся новый автомобильный завод

На Украине открылся автомобильный завод, первый за последние 50 лет.

На церемонии открытия автозавода, принадлежащего корпорации «Богдан» присутствовал президент Украины Виктор Ющенко.

Также в церемонии участвовали президент корпорации Олег Свинарчук, директор автомобильного завода «Богдан» Игорь Ференц, вице-президент российской компании «АвтоВАЗ» Владислав Матус, председатель наблюдательного совета Национального банка Украины Петр Порошенко и представители администрации города Черкассы, в котором находится новый завод.

Сообщается, что завод будет выпускать 120 — 150 тысяч автомобилей в год, здесь будут производиться автомобили ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, Hyundai Tucson. Кроме того, планируется, что с сентября 2008 года завод начнет выпуск Hyundai Elantra и с января 2009 — Hyundai Accent.

Президент Украины отметил, что благодаря открытию нового завода были созданы четыре тысячи новых рабочих мест. По словам Ющенко, заработная плата на заводе будет выше, чем средняя зарплата в Черкассах.

Кроме того, глава государства выразил убеждение в том, что на Украине в будущем будет создана собственная марка автомобиля и открытие автомобильного завода «Богдан» является шагом на пути к реализации этой идеи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий