Lada Priora работающая на газе появиться в 2009 году

В будущем году АвтоВАЗ планирует начать серийное производство автомобилей Lada Priora CNG, для которых основным топливом является сжатый природный газ, а бензин используется только в качестве резервного горючего.

В июне этого года была сделана опытная партия из пяти автомобилей Priora CNG. Они уже проходят испытания в сложных дорожных и климатических условиях. Так как баллоны с газом находятся в задней части салона, опытные автомобили так же подвергнутся краш-тестам по схеме «наезда сзади».

Если все пройдет гладко, то уже в следующем году Lada Priora CNG появится у дилеров АвтоВАЗа. С помощью данной модели тольяттинский автогигант сможет привлечь большое количество новых покупателей. При сегодняшних ценах на «черное золото», эксплуатация «газовой» Lada Priora обойдется ее хозяину почти в три раза дешевле, чем аналогичная бензиновая версия. При переводе на метан, мощность двигателя, по сравнению с обычной машиной немного уменьшилась, и теперь составляет 88 л.с. Максимальная скорость экономичной версии Lada Priora достигает 170 км/ч, а на одной заправке дальность хода составляет 330 км. Если же газ все же кончился, в работу вступит резервный бензиновый бак объемом 15 литров. На этом количестве можно проехать еще 170 километров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий