Начало производства Tata Nano под угрозой срыва

Концерн Tata Motors в минувшую пятницу был вынужден остановить работы на стройплощадке нового завода, который будет производить сверхдешевый Tata Nano.

Причиной прекращения работ стали выступления агрессивно настроенных крестьян, обозленных тем, что правительство отобрало у них пахотные земли под строительство завода Tata. Автопроизводителю было передано более 400 га плодородной земли в местечке Сингур, расположенном примерно в часе езды от Колкаты (бывшая Калькутта). Правительство предложило крестьянам денежную компенсацию, но они отказались и потребовали вернуть им участки.

В конце минувшей недели фермеры напали на партию строительных рабочих, направлявшихся к стройплощадке Tata. Полиции удалось защитить от увечий более чем 3600 строителей, но возвращаться к месту работы им не рекомендуется, чтобы не спровоцировать новую волну агрессии. Ратан Тата, глава Tata Motors, в связи с этим заявил, что готов перенести завод на другую площадку несмотря на то, что в проект в Сингуре уже вложено более 350 млн долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий