BMW наметил дебют PAS на сентябрь

Ждать осталось совсем недолго – интригующий PAS (Progressive Activity Sedan) от BMW будет представлен на автошоу во Франкфурте в сентябре.

Судя по многочисленным шпионским фотографиями, сделанным во время тестирования новинки в течение прошлого года, автомобиль позаимствует много стилевых решений у X6. Новый PAS будет предлагаться только с четырехместной компоновкой салона — каждому пассажиру предназначено отдельное ковшеобразное сидение с подогревом и массажером. Несмотря на название, в котором есть слово «седан», автомобиль, судя по рендерам, скорее является универсалом или хэтчбеком.

По предварительной информации, новинка будет доступна как с задним, так и полным приводом. Ожидается, что автомобиль получит экстремально короткие свесы, широкие колесные арки и опциональные 21-дюймовые диски. Колесная база составит около 3 м, а длина автомобиля — как минимум 4,9 м, что больше, чем у X6. Сначала автомобиль будет доступен с четырьмя различными моторами: 3,0-литровым 245-сильным турбодизелем, 3,0-литровый 300-сильный турбодизель и 3,0-литровый 300-сильный турбированый бензиновый и 4,0-литровый дизельный V8 мощностью 408 л.с. Возможно, также будет предлагаться модификация с гибридной силовой установкой.

Напомним, в прошлом году исполнительный директор BMW Клаус Драгер подтвердил, что если первый PAS станет успешной моделью, то баварцы запустят вторую модель. Уже известно, что новая серия получит название V.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий