Макс Мосли выиграл суд против газеты

Президент международной федерация автомобильного спорта (FIA) Макс Мосли выиграл сегодня суд против таблоида «News Of The World».

Суд обязал издание выплатить ему в качестве компенсации за судебные издержки 60 000 фунтов стерлингов. Напомним, что вышеназванная газета напечатала снимки и видеозапись президента FIA проводившего время в публичном доме в окружении жриц любви. В лице общественности щекотливая ситуация усугубилась еще и тем, что вечеринка проходила нацистском стиле с использованием осудительной символики. После публикации скандального материала Мосли немедленно подал на издание в суд за вторжение в частную жизнь.

Главный свидетель — девушка, представительница древней профессии, которая сама и продала видеозапись с любовными утехами главы FIA, не явилась на слушание, тем самым разрушив планы стороны защиты. Суд признал что, газета переступила дозволенную черту, и вмешалась в частную жизнь Макса Мосли.

Решением суда президент FIA остался доволен. «Надеюсь, что после моего случая британские газеты перестанут вести журналистскую деятельность такими агрессивными и непристойными методами. Я понял, какими ужасными могут быть последствия вторжения в частную сферу, и с какой готовностью газеты, такие как «News Of The World», могут с легкостью разрушить жизни людей, зная, что мало кто из их жертв, осмелится обратиться в суд» сказал Макс Мосли.

Проигравшая сторона в лице главного редактора Колина Майера заявила, что нельзя допускать, чтобы богатые, известные и влиятельные люди могли навязывать темы для новостей, только лишь потому, что у этих людей есть большие деньги и возможность управлять свободной прессой.

Как и раньше заявлял Макс Мосли, он передаст выигранные у газеты деньги в фонд FIA по безопасности на дорогах и охране окружающей среды. Но возможно это не конец истории, так как суд не полностью удовлетворил денежную компенсацию Мосли к «News Of The World». Не исключено, что в скором времени адвокаты президента FIA подадут апелляцию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий