Rolls-Royce Саддама Хусейна пойдет с молотка

Rolls-Royce Corniche, который, возможно, принадлежал бывшему лидеру Ирака Саддаму Хусейну, выставлен на интернет-аукцион eBay.

Стартовая цена темно-красного спортивного кабриолета — $370 тысяч. Организаторы аукциона утверждают, что уже получили несколько звонков от желающих приобрести автомобиль. Среди потенциальных покупателей американский полковник, который хочет вместо обычного номерного знака установить специальный, на котором не будет ничего, кроме слова «Саддам».

Как заявляют представители британской дилерской компании, продающей машину, сейчас Rolls-Royce находится в Багдаде, однако в течение 28 дней может быть доставлен в любую точку мира. По их словам, в автомобиль будет установлена новая стереосистема, так как старую, как утверждается, сняли американские солдаты, обнаружившие кабриолет в подземном гараже дворца Хусейна.

Саддам Хусейн был приговорен к смертной казни 5 ноября 2006 г. за преступления против иракского народа по делу о массовом убийстве шиитов в иракской деревне Ад-Дуджейль в 1982 г. после совершенного там нападения на президентский кортеж. Хусейн был повешен 30 декабря 2006 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий