В 2009 году Chrysler прекратит выпуск Jeep Commander

Права утеряны или отсутствуют в базе ГАИ. Что делать?

Chrysler LLC прекратит выпуск внедорожника Jeep Commander в середине 2009 года.

Об этом в понедельник пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источник, пожелавший остаться неизвестными, так как официальное заявление от американской компании еще не поступало. Аналитики автомобильного рынка считают, что основной причиной, послужившей поводом для завершения производства внедорожника, стал рост цен на бензин в США, в результате которого продажи Jeep Commander упали на 43 процента. Кроме того, за все время его существования (с 2005 года) продажи этой модели имели худшие показатели из всех шести автомобилей класса SUV, выпускаемых под брендом Jeep.

«Выпуск Commander будет прекращен в необычно короткий срок. Как правило, серийная модель массового производства должна просуществовать как минимум один полный цикл, то есть семь или восемь лет», — пояснил Том Либби, аналитик американского агентства J.D. Power and Associates.

В планах нового владельца — корпорации Cerberus Capital Management LP — сокращение пяти моделей, которые предназначены для одной и той же группы клиентов. В октябре прошлого года президент Chrysler LLC Джим Пресс (Jim Press) говорил, что у компании «есть несколько внешне похожих автомобилей и две или три модели, которые создают искусственную конкуренцию между собой, отбирая, тем самым, покупателей друг у друга».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий