BMW откладывает возрождение суперкара М1

Концепт кар BMW M1 Hommage является одной из самых интересных разработок немецкого автогиганта за последние годы.

После его премьеры многие мировые издание заговорили, что BMW с помощью нового М1 составит серьезную конкуренцию Audi R8. Но, к сожалению, футуристический суперкар в ближайшие годы не появится в продаже.

Член правления BMW Клаус Дрегер, возглавляющий программу EfficientDynamics, рассказал западным журналистам, что его компания не планирует выпуск М1. Вместо этого BMW выделит большую сумму на разработку «зеленых» технологий, на которых помешались практически все мировые автопроизводители. «В ближайшие годы на экологические программы мы потратим огромное количество средств, по этому, производство суперкаров мы не планируем», — заявил Дрегер.

Хотя вся мировая общественность была разочарована планами BMW, для М1 не все потеряно. Возможно, производство суперкара начнется в 2012 году, после введения новых более строгих экологических норм. Вероятнее всего BMW M1 будет иметь гибридную установку, которая поможет ему завоевать сердца людей не только любящих быструю езду, но и тех кто не прочь сэкономить на топливе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий