Национальная Гоночная Серия Lada-2008 стартует в Киеве

Четвертый сезон популярной в России гоночной серии НГС Lada-2008 стартует 5-6 июля в Киеве.

Как отметил начальник управления спортивных автомобилей «АвтоВАЗа» Владислав Незванкин, символично, что I этап нового спортивного сезона пройдет на легендарном украинском автодроме «Чайка». Ведь в этом году Национальная Гоночная Серия Lada расширяет свою географию и впервые выходит на трассы стран ближнего зарубежья.

«Календарь НГС Lada-2008 составлен таким образом, что большинство из пяти этапов пройдет на новых трассах — в Киеве, Риге, Смоленске, Казани и традиционно в Москве. По сути, мы возрождаем Кубок содружества (бывший Кубок соцстран), таким образом продвигая бренд Lada на крупнейших внешних рынках «АвтоВАЗа» и привлекая новых участников — спортсменов из ближнего зарубежья», — сказал господин Незванкин.

«Наши украинские партнеры уже приобрели 10 спортивных автомобилей Lada Kalina, отвечающих техническим требованиям международной группы N, — рассказал «Автоцентру» директор по спорту НГСА Марк Гольд. — И уже в этом сезоне планируется участие гонщиков из Украины. Думаю, что проведение в Киеве соревнований класса «Lada Revolution» даст толчок для развития в Украине и этого монокласса».

Остается добавить, что Национальная Гоночная Серия Lada включает в себя соревнования фирменных классов «Кубок Lada», «Кубок Lada Kalina» и монокласса спортпрототипов «Lada Revolution».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий