Как проверить, свободен ли домен

Создание своего веб-сайта равномерно является все доступнее, и все большее количество клиентов думают о собственном собственном интернет-пространстве. Любой веб-сайт имеет адрес, либо название сайта, которое необходимо зафиксировать, проверив перед этим свободно ли оно.

В сети-интернет можно отыскать множество веб-сайтов, которые могут предложить исследовать содержание свободного домена в наиболее распространенных зонах (ru, com, net, rf, su, org, info и т.д.), и в случае если вы еще не определились с организацией, в которой бы планировали зафиксировать (приобрести) домен, исследовать свободное имя можно на сайте ramzis.ru.

Для проверки вам пригодится ввести желанное название сайта, выбрать зону и нажать клавишу поиска. Система предоставит вам ответ свободен ли домен. На любом онлайн-сервисе проверки названий сайтов вам сразу же предложат приобрести свободный домен, что вы и можете сделать. На самом деле, лучше фиксировать домен сразу после проверки его присутствия, так как через 5 минут он возможно окажется занятым.

В зависимости от этого, внимательным образом исследуйте стоимость регистрации доменов в некоторых зонах у какой-то компании, потом проверьте домен на ее веб-сайте и сразу подайте заявку на регистрацию. Так вы можете не только лишь выяснить свободен ли домен, но также и зафиксировать его по оптимальной стоимости.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий