К 2035 году мировой автопарк достигнет 3 млрд автомобилей

В результате исследования был сделан вывод, что привычный автомобиль постепенно заменят персональные транспортные средства гораздо меньшего размера.

К 2035 году мировой автопарк увеличится до 3 млрд. автомобилей. Такие данные опубликовало независимое аналитическое агентство экономического развития Global Insight. Исследования о том, каким будет транспорт, а также что делать с заторами на дорогах, пока не проводились.

При проведении исследований за основу брались сегодняшние потребности человечества в автомобилях, исходя из отношения между доходом на душу населения и количеством автомобилей. По данным агентства, текущие темпы роста мировой экономики приведут к тому, что к 2035 году в любой точке мира годовой доход на душу населения будет равен не менее чем $5 000.

По данным более ранних исследований считалось, что к 2050 году на Земле будет 1,6 млрд автомобилей, однако небывалый рост спроса на новые автомобили породили более пессимистичный прогноз — города погрязнут в пробках и физически не смогут вместить необходимое количество парковочных мест. Кроме того, встанет проблема с поиском необходимого количества альтернативных источников топлива. В случае, если их будет недостаточно, аналитики даже не берутся предсказывать, на сколько может подорожать нефть и газ.

В результате исследования был сделан вывод, что привычный автомобиль постепенно заменят персональные транспортные средства гораздо меньшего размера. А цифра в 3 млрд. далеко не предел. Следует напомнить, что сейчас на Земле около 800 млн. автомобилей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий