Ремнями безопасности Nissan будет легко пристегнуться

Специалисты Nissan разработали ремни безопасности, которыми можно пристегнуться без того, чтобы тянуть руку за пряжкой к центральной стойке кузова.

Многие пренебрегают ремнями безопасности, потому что им попросту не хочется или неудобно тянуться за пряжкой. Вставлять пряжку в крепление перед выходом из машины тоже не всегда удобно. Конструкторы Nissan создали своеобразный «доводчик» ремня безопасности Intelligent Seatbelt, пишет Japancar.

При открывании двери со стороны центральной стойки автоматически выдвигается прочная направляющая, на которой закреплена пряжка. Чтобы взять её, водителю не нужно поворачиваться и далеко протягивать руку. Аналогично система сработает, когда требуется поместить пряжку в фиксатор при выходе из автомобиля. Вытягивание ремня из катушки перед пристегиванием значительно облегчили за счет механизма, отвечающего за работу преднатяжителей.

Кроме удобства разработка Nissan обеспечивает более точное расположение ремня на теле водителя.

Систему Intelligent Seatbelt начнут широко внедрять в 2010-2012 гг. В первую очередь, ею оборудуют купе, где водителям приходится тянуться за ремнем значительно дальше, в силу конструкции кузова (значительная ширина дверного проёма и вынесенная далеко назад центральная стойка).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий