В Киеве прошел мастер-класс по автомобильному дизайну

В рамках проекта «АUTOМАЙ» Молодежное объединение Союза дизайнеров Украины «Варто» провело в Киеве мастер-класс Алексея Цаплия, одного из немногих представителей Украины в мировом автомобильном дизайне.

Талантливый дизайнер получил образование в Istituto Europeo di Design (IED) в итальянском городе Турине. Учителями украинца были первые «лица» индустрии автомобильного стиля: Кен Окуяма, Вальтер да Сильва и многие другие.

Цаплий имеет опыт работы в одном из старейших и известнейших ателье Bertone, а в данный момент 34-летний киевлянин работает в фирменном центре стиля Fiat. Самая известная его работа для Betrone совсем скоро предстанет перед посетителями Московского автосалона — рестайлинговая Chevrolet Niva (Алексей полностью отвечал за экстерьер и интерьер машины — от эскиза до производства).

На первый мастер-класс Цаплия в Украине пришло много студентов, художников и простых любителей автодизайна. Они смогли узнать о все тонкостях построения карьеры автодизайнера в Западной Европе, а также задать любые интересующие вопросы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий