Новый семиместный внедорожник Land Rover появится в 2012 году

Компания Land Rover расширяет свой модельный ряд за счет нового семиместного внедорожника, который пока не получил собственного имени и на данный момент носит кодовое название «Project L486».

Новинка будет построена на модернизированной платформе модели Freelander, получит систему полного привода с электронноуправляемым центральным дифференциалом и систему автоматической остановки и запуска двигателя. Ожидается, что для нового внедорожника Land Rover будут предлагаться два дизельных агрегата объемом 2,0 и 2,2 литра. Моторы станут работать в паре либо с механической или автоматической коробкой передач, либо с роботизированной КПП с двумя сцеплениями, разработанной немецкой компанией Getrag.

Внешность автомобиля планируется выполнить в стиле Land Rover Freelander и LRX, а по своим размерам новый внедорожник будет близок к модели Discovery.

В британской компании намерены наладить выпуск такой машина на заводе в Хейлвуде (Halewood), где уже собирают Freelander и X-Type. Ожидается, что ежегодный объем выпуска нового внедорожника составит около 70 тысяч экземпляров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий