Toyota возведет Prius в статус бренда?

Имя первого гибридного автомобиля Toyota в будщем может приобрести статус бренда.

Гибриды японского автопроизводителя будут продаваться под маркой Prius. Более того в автосалонах Toyota для них будут отведены отдельные сектора. В течение прошлого десятилетия Prius являлся не просто успешной моделью для Toyota. Автомобиль подчеркивал статус японского автопроизводителя, как пионера в области гибридостроения. Более того Prius долгое время являлся безоговорочным лидером зарождающегося сегмента гибридов. Автомобиль даже являлся эталоном успеха для других автопроизводителей. Так Honda недавно представила свой гибрид Insight , который позиционировала именно как главного конкурента Prius (на фото нынешнее поколение модели).

Такое положение дел не могло быть оставлено без внимания руководством Toyota. Так что было принято решение о том, чтобы выпустить семейство автомобилей, которые будит выходить в свет под брендом Prius. Впервые японский автопроизводитель заговорил об этом еще в марте нынешнего года. Но с тех пор эта тема больше не поднималась.

Теперь же глава североамериканского подразделения Toyota, Джим Ленц, сообщил, что компания сейчас исследует возможность возведения Prius в статус бренда. Более того для автомобилей бренда в автосалонах Toyota могут быть созданы специальные отделы, как для молодежного бренда Scion. «У нас есть желание сделать это», — говорит Ленц.

Кроме того Ленц отметил, что «в будущем мы (Toyota) предложим больше гибридов». Третье поколение Toyota Prius дебютирует в следующем году, кроме того гибридом обзаведется Lexus. А уже в 2010 выйдет и совершенно новый гибрид Toyota, который сразу же сойдется в конкурентной борьбе с Chevrolet Volt.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий