Сегодня стартует серийное производство Volga Siber

В России на Горьковском автомобильном заводе в пятницу 25 июля начнется серийное производство легковых автомобилей Volga Siber.

Как сообщили в пресс-службе «Группы ГАЗ», торжественная церемония начнется с экскурсии по заводу и посещения выставки техники. А затем руководители компании и представители нижегородского правительства будут присутствовать при сходе с конвейера первого серийного автомобиля.

Производственный комплекс был открыт 28 марта 2008 года. С момента открытия на нем была выпущена опытно-экспериментальная партия машин для проведения тестовых испытаний на полигоне инженерного центра «Группы ГАЗ», у корпоративных клиентов и сотрудников компании.

Новый высокотехнологичный производственный комплекс рассчитан на выпуск 100 тысяч автомобилей в год, оснащен уникальным современным оборудованием. Уровень автоматизации нового производства достигает 85%, что соответствует мировым стандартам автомобилестроения.

Как сообщалось ранее, в этом году ГАЗ планирует собрать 12 тысяч Volga Siber. План производства на 2009 год — 45 тысяч машин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий