Компания Ricardo удешевила роботизированные трансмиссии

Компания Ricardo Plc, специализирующаяся на разработке и производстве автокомпонентов, создала технологию электромагнитного линейного привода для роботизированных трансмиссий и коробок передач с двумя «сухими» сцеплениями.

Как утверждает разработчик, новая технология позволит сделать стоимость и массу роботизированных коробок передач меньше, а также улучшить топливную экономичность автомобилей.

Ricardo представила демонстрационный автомобиль на базе Opel Corsa с двигателем 1,2 литра, в котором механический привод включения передач роботизированной механики Easytronic был заменен электромагнитным линейным приводом (eAMT).

С этой системой стоимость производства роботизированной коробки передач может быть значительно снижена, так как сцепление и привод зубчатого механизма коробки заменяет один электромагнитный блок. Он не только делает трансмиссию компактней, но и сокращает разрыв передачи крутящего момента при переключении до 350 миллисекунд. Привод eAMT способен выдерживать пиковый момент до 800 Нм и продолжительную нагрузку до 350 Нм.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий