В Киеве уже миллион автомобилей

Госавтоинспекция зарегистрировала в Киеве миллионный автомобиль.

Если учесть, что официально в столице проживает примерно 3 миллиона человек, автомобилем владеет каждый третий киевлянин.

При этом, по информации ГАИ, на улицы Киева ежедневно выезжают более 1,5 миллиона автомобилей. Кроме зарегистрированных в столице автомобилей, большую часть автотранспорта составляют приезжие и транзитные машины.

В 2007 году продажи автомобилей на душу населения в столице намного превышали аналогичные показатели всех других регионов. «Сейчас в Киеве, если новые автомобили покупаются, они чаще просто заменяют старую технику», — объяснил такие продажи замглавы Совета импортеров Украины Олег Назаренко.

Самая популярная марка среди киевлян — Chevrolet. В 2007 году было продано на 10,4 тысячи таких автомобилей больше, чем в предыдущем 2006 году.

Второе место по популярности среди жителей столицы занимает Mitsubishi. В 2007 году продажи авто этой марки поднялись на две позиции. Не последнюю роль, по мнению экспертов, сыграло появление на рынке новой модели Mitsubishi Lancer X, которая сразу стала пользоваться спросом.

Почетное третье место — за автомобилями ВАЗ. В прошлом году они скатились на эту позицию с первой строчки.

По прогнозу Совета импортеров Украины, несмотря на пресыщенность киевского рынка, к концу года в столице можно ожидать такого же роста продаж, как и в целом по Украине, — на 25-30%.

542 тысячи автомобилей продано в Украине в 2007 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий