Jaguar и Land Rover готовят к выпуску новые модели

Можно ли ездить на «бляхах» законно?

Индийская компания Tata Motors, купившая у Ford в конце марта текущего года британских автопроизводителей Jaguar и Land Rover, объявила о своих планах по расширению в течение ближайших пяти лет модельного ряда этих марок.

Модельный ряд Land Rover планируется расширить за счет нового компактного кроссовера. Создан такой автомобиль будет по мотивам концепт-кара LRX, две версии которого, отличающиеся лишь небольшими изменениями во внешности, были впервые представлены на прошедших моторшоу в Детройте и Женеве. Информации о технической начинке кроссовера пока нет. Отметим, что прототипы были оснащены гибридной силовой установкой и системой автоматической остановки и запуска двигателя.

Ранее сообщалось, что серийная версия Land Rover LRX составит конкуренцию Audi Q3 и BMW X1 и займет в модельно ряду место на ступеньку ниже Freelander. Производство нового кроссовера будет налажено на британском заводе марки в Хейлвуде. Выпуск автомобиля начнется в 2011 году.

Новой моделью для Jaguar станет спортивный автомобиль XE, который в настоящее время находится в стадии разработки. Ожидается, что в продаже машина появится в 2012 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий