Появится еще один ретро-кар на базе Chevrolet Corvette

Еще одна американская компания — Blue Fusion — решила заняться ретро-переделкой спортивных купе Chevrolet Corvette последнего поколения.

Специалисты по кузовным работам из этой фирмы предлагают полностью изменить облик современной модели, стилизовав его под классический Corvette Sting Ray 60-х годов прошлого века.

После всех переделок, у автомобиля, получившего название Rossi 66, появятся узнаваемые острые грани задних крыльев и передней части кузова, новые передние крылья, похожие на плавники, и оригинальное заднее стекло, разделенное на две части металлической поперечиной. В своем пресс-релизе Blue Fusion напоминает, что аналогичное остекление использовалось на «Корветте» 1966 года выпуска, однако Autoblog.com справедливо отмечает, что машина с двумя задними стеклами выпускалась всего год — в 1963 году. В 1964 году этот автомобиль был снят с производства из-за проблем с безопасностью.

Дебют «переделанного» специалистами Blue Fusion Corvette состоится осенью на тюнинговой выставке SEMA в США. Представители компании утверждают, что они готовы построить аналогичный автомобиль на базе любого купе шестого поколения, включая его сверхмощную модификацию ZR1. Правда цены на такую переделку пока не сообщаются.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий