Mitsubishi готовит Lancer Evolution X к участию в кольцевых гонках

Английское подразделение компании Mitsubishi объявило о том, что в настоящее время ведется подготовка гоночной версии модели Lancer Evolution X.

Созданная для трека модель будет принимать участие в набирающем популярность чемпионате Britcar. Стоит отметить, что Britcar — это кольцевые гонки, а Mitsubishi не часто выступает в соревнованиях такого рода.Доработкой LanEvo X занимаются специалисты компании ADR Motorsport, которые уже построили несколько машин Mitsubishi для участия в британском чемпионате по ралли. Впрочем, сотрудники ADR не новички и в подготовке спорт-каров для кольцевых соревнований: в 90-х годах они сделали несколько удачных проектов.

Дебют кольцевого Lancer запланирован на эти выходные — в Сильверстоуне состоится 24-часовая гонка. Управление автомобилем будет осуществлять британский пилот Джэймс Кэй (James Kaye), выступавший в последние годы на автомобилях марки Honda в чемпионате BTCC (British Touring Car Championship). Джэймсу будут помогать еще два пилота, имена которых пока не объявлены.

Подготовленный к соревнованиям Lancer Evolution выдает примерно 400 лошадиных сил мощности, которые вместе с фирменной системой полного привода и неплохом шасси могут составить серьезную конкуренцию другим участникам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий