Geely получит все технологии Volvo вместе с брендом

Geely получит все технологии Volvo вместе с брендомВ случае продажи компанией Ford бренда Volvo китайскому автопроизводителю Geely, все интеллектуальные права на разработки шведской компании останутся у Volvo, а Geely получит к ним полный доступ.

Кроме того, китайская сторона пообещала, что не будет проводить глобальную реструктуризацию Volvo и оставит нетронутыми дилерские центры, исследовательские и производственные центры, а также все соглашения с профсоюзами.

Как сообщалось ранее, продажа шведского бренда компании Geely позволит построить в Китае завод по производству автомобилей мощностью 300 тысяч машин в год. Помимо этого, китайцы намерены поставить на конвейер несколько новых моделей — по прогнозам руководства Geely, благодаря этим мерам продажи автомобилей Volvo достигнут миллиона штук в год.

Цена, за которую будет продана марка Volvo, пока неизвестна, однако предполагается, что она составит два миллиарда долларов. В 1999 году компания Ford заплатила за бренд Volvo 6,45 миллиарда долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий