Киа сделает из внедорожника Соул электромобиль. Электрокары и электромобили

Киа сделает из внедорожника Соул электромобильОрганизация Киа доказала возникновение электрической версии внедорожника Соул. Такой вариант будет у модификации нового поколения – он подключится к палитре в начале 2014 года. Про это рассказывает AutoExpress ссылаясь на управляющего рекламного отдела европейского кабинета марки Бенни Ойена.

Согласно предварительной информации, свежий Соул появится или на февральском мотор-шоу в Чикаго, или на автомобильном салоне в Нью-Йорке, который раскроется в начале марта. Со слов Ойена, внедорожник будет первым глобальным электромобилем марки, вслед за которым на рынок выйдет модель Рэй, оборудованная 68-сильным электрическим мотором и способная ехать на одной зарядке до 140 км.

В первый раз внедорожник Киа Соул был показан 4 месяца назад на мотор-шоу во Франкфурте, но в 2011-м он был подвержен редизайну. В РФ текущий Соул рекомендуется со 129-сильным бензинным двигателем 1.6, и со 128-сильным дизельным агрегатом аналогичного размера. На иных рынках для модификации доступен 1,6-литровый двигатель с прямым впрыском горючего, развивающий 135 л.с. и 2-литровый мотор, развивающий 160 сил.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий