Пежо объявил малогабаритный внедорожник концептом 2008. Концепты авто грядущего

Французский производитель автомобилей Пежо собирается выпустить малогабаритный внедорожник. Для проверки аудитории, организация продемонстрировала на бытовом автомобильном салоне концепт 2008, который будет стоковым в 2016 году.

Как говорят в компании, авто нацелен на юных духом клиентов, оценивающих переносимость и полезность. Это подтверждается и необыкновенной наружностью автомашины. Даже если к стоковой версии огромная часть уникальности пропадет, соотношения концепта относят автомашину к популярным сегодня муниципальным кроссоверам. И более того, Пежо 2008 может стать мировой модификацией: над образованием макета работали дизайнеры из Рима, Шанхая и Сан Паулу. Но изготавливаться авто будет во Франции, КНР и Бразилии.

В базе внедорожника находится такая же платформа, что и у хетчбека 208, однако внедорожник удался несколько крупнее – 4,14 м в ширину против 3,96 у хетчбека, высота же концепта составляет 1,74 м.

Парижский образец оборудован свежим 1,2-литровым 3-цилиндровым турбированным мотором производительностью 110 л.с. с прямым впрыском — изготовители говорят, что как раз данный простой двигатель гарантирует высокую экономию горючего и значительно пониженные размеры вредоносных выбросов при «настоящем наслаждении от вождения».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий