Citroen доказал старт в линейку наследника гадкого утенка. Новинки всемирного автомобильного рынка

Руководство компании Ситроен сообщило о том, что выпуск наследника модификации 2CV, имевшей прозвание «гадкий утенок», стартует до конца 2015 года. Изготовление организуют на автозаводе компании в столице Испании. У азиатских официальных дилеров новинка будет в самом начале 2014 года. Про это рассказывает издание La Tribune.

«У нас есть проект обычного, бюджетного, передового и дешевого авто, – сообщил изданию главный директор Ситроен. – И мы приняли решение включить его в серию».

Новая модель поделит одну платформу с хетчбеком C3. Ее длина составит примерно 4,2 метра. Новинка обретет 5-дверный кузов и сумеет взять шестерых пассажиров. При этом в перечне оснащения наследника 2CV не будут находиться мультимедийная система с жидкокристаллическим дисплеем, система «старт-стоп» и адаптационный адаптивный круиз-контроль.

Представители компании добавили, что новинку целиком возведут из компонентов, имеющихся в управлении компании PSA Пежо Ситроен. Внешний вид наследника 2CV не будет иметь ничего совместного с собственным предком. Седан будет самой доступной модификацией в ряду французского компании-производителя, не попадет в сектор авто «лоу-кост».

Первый концепткар, сконструированный по мотивам 2CV, организация Ситроен продемонстрировала в масштабах Франкфуртского автомобильного салона 2009 года. Тот авто имел имя Revolte и был оборудован смешанной установкой. При этом представители французского компании-производителя выделяли, что продемонстрированный концепт не классифицируется предшественником наследника 2CV, выпускавшегося с конца 1940-х годов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий