Масса условился с Феррари о новом договоре. Вести Формула-1

Масса условился с Феррари о новом договореВ 2013 году Фелипе Масса продолжит играть за Феррари. Как рассказывает Autosport, Скудерия официально сообщит о решении договора до начала следующего раунда Формулы-1 в Индии. На Гран-при Кореи Масса лично доказал, что уверен в продолжении партнерства с итальянским коллективом. На вопрос о том, остались ли у него колебания в том, что Феррари продлит с ним соглашение, Фелипе дал ответ негативно.

«Вы узнаете нашу позицию в отношении пилотов скоро, – обещал управляющий Скудерия Феррари Стефано Доменикали. – На сегодняшний день Масса лучше приспособился к покрышкам и действию авто. Фелипе весьма мощный гонщик – иначе мы бы давно утвердили противоположное решение. В настоящее время он играет как раз на том уровне, на котором должен».

Фелипе Масса переступил из Заубер в Феррари в 2006 году. За этот период времени он одержал 11 побед и 34 раза возвысился на основание почета. В 2008 году бразилец стал вице-чемпионом мира. По результатам 16 рубежей сезона-2012 Масса занимает девятую строку в собственном зачете, 7 очков уступая Роману Грожану на Лотус. На сколько лет рассчитан свежий контракт 31-летнего пилота, не докладывается. Партнером спортсмена из Сан-Паулу останется Фернандо Алонсо: договор испанца с Феррари исходит в 2016 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий