Китайские таможенники отняли эксклюзивный суперкар Koenigsegg. Вести всемирного автомобильного рынка

Китайские таможенники отняли эксклюзивный суперкар Koenigsegg Agera R BLT, сконструированный в единственном образце по спецзаказу предпринимателя из КНР. Про это рассказывает сайт Car News China.

Представители таможни сообщили, что по закону импортированный авто считается нелегальным распространением, так как клиент автомашины не оплатил нужные пошлины. По принятым в КНР общепризнанным меркам, налог на суперкар может добиваться до 100 % его первичной стоимости. Так что, с учетом таможенных сборов, стоимость автомашины составляет около 30 млн юаней (4,7 млн долларов США).

Специальная версия Koenigsegg Agera R, представленная по желанию клиента BLT, обрела декорирование карбонового кузова голубым лаком, ярко-красные выговоры на кузове и ряд иных уникальных доводок, о которых нет четкой информации. Об переменах в силовой установке суперкара также не докладывается.

Обычная модификация Koenigsegg Agera R оснащается 5-литровым двигателем V8 с 2-мя турбинами, производительность которого находится в диапазоне исходя из применяемого горючего: на 95-м топливе мотор развивает 960 л.с., но на 98-м – 1050 л.с.. В случае использования биоэтанола E85 производительность двигателя добьется 1140 л.с..

Предельная скорость авто составляет 440 км/ч, при этом первую «сотню» суперкар накопит за 2,9 сек.

По сведениям китайских СМИ, торможение эксклюзивного суперкара Koenigsegg может считаться частью увеличенной кампании властей против контрабанды, в масштабах которой были конфискованы машины брендов Роллс-Ройс, Мерседес-Бенц, Тойота, Порше, Ауди и Ленд Ровер.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий