Киев штурмуют жабы.. Автомобильная парковка и автомобильная стоянка

Московские власти объявили войну нелегальным парковочным барьерам. Они препятствуют не только лишь обитателям зданий, но также и довольно часто грозят жизни людей — спасатели не в состоянии добраться до квартир при пожарах. В городской администрации заверяют: вскоре во дворах не останется ни одной «жабы» (так барьеры называют среди народа), если кто и желает устанавливать такой разделитель — пускай приватизирует землю.

КОМУ Препятствуют. «Так именуемых «жаб» в городке тыс. Есть дворы, в которых вообще не осталось свободных мест», — говорят нам в главке благоустройства КГГА. Хуже то, что как раз барьеры временами делаются причиной смерти людей. «Трудно гасить пожары в квартирах квартирных зданий, так как нужно спиливать железные барьеры, чтобы автомашина спасателей могла приехать к жилищу, или находить владельцев систем — это дорогое время, от которого находятся в зависимости жизни людей», — сообщает нам заместителя начальника отдела связи с общественностью главка МЧС Киева Р. Зайченко.

Не так давно с данным встретились граждане Виноградаря. «У нас этих «жаб» во дворе единиц 30 определили, таким образом свободных мест вообще нет. Не так давно в жилище пылала квартира, однако пожарная автомашина из-за этих механизмов не сумела приехать к окнам», — сообщает нам гражданин пр-та Воли, 4 Александр. Согласно его заявлению, лишь после этого Чепэ на неприятность указал региональный жэк. Прежде же все претензии недовольных жителей коммунальщики переступали. «Нет, вы что, больше никаких барьеров, это нелегально! — отказали нам в просьбе установить барьеры в региональном КПП «Галицьке». — Лишь вот сняли 20 единиц около зданий по пр-ту Воли, 4, однако остались еще 3 — в момент демонтажа там стояли чьи-то машины».

Опыт. Мы приняли решение сделать звонок в иные жэки столицы с просьбой разрешить установить барьер во дворе, конечно, за награждение. Для опыта избрали жэк №510, который обслуживает дом по ул. Героев Сталинграда, 30. Как раз отсюда поступали претензии наших читателей. «Ни за какие денежные средства мы не будем позволять эти устройства. Вы знаете, что это нелегально, но жители с автомобилями сами их устанавливают, иных же это далеко не организует, и затем стартуют дебоши. У меня ежедневно по несколько претензий — люди названивают в КГГА и вице-президенту! Но принимаем затем мы. Вот не так давно сняли 20 барьеров между жилищами 26 и 28, но в настоящее время эти грамотеи идут и просят вернуть устройства», — сообщили нам в жэке. Похожий ответ мы приобрели и жэке №420, в ведении которого дома на бульв. Давыдова. «Ваши соседи определили эти барьеры даже на автодороге — в настоящее время нам нужно это снимать. Все делалось самовольно», — дали ответ нам коммунальщики.

КАК Фиксируют. Сами обладатели парковочных барьеров рассказывают, что «жабы» установить легко. «Мы с соседом приобрели «жабы» через сеть-интернет, однако они есть на любом автомобильном рынке. Затем присверлили их к асфальту, условились с дворником за 100 гривен, чтобы она безмолвствовала. Но иным соседям, которые бузят в результате этого, сообщаем, что приобрели разрешение в городе», — сообщил нам гражданин Нивок Анатолий Ф. В компании, которая делает такие приспособления, рассказывают, что спрос на них вырос. «Люди покупают партиями для жителей целых дворов», — заявили нам в компании. Стоит парковочный барьер совершенно дешево — от 180 до 400 гривен, но пришить его на правильном месте сможет любой».

КАК УЗАКОНИТЬ БАРЬЕР ВО ДВОРЕ

Установка парковочных барьеров на любых территориях публичного использования считается нелегальной, потому киевляне уверенно могут сетовать на появившиеся под зданием «жабы» в региональный жэк, главк благоустройства, ГАИ либо — в КГГА (позвонив в колл-центр 15-51). После обладателям барьеров покажут предписания с условием собственноручно разбирать эти устройства. Если обладатель не отыскался либо пробойкотировал установка, насильственный демонтаж сделает КПП «Киевблагоустройство» либо региональный жэк.

А автолюбители, желающие легально забронировать себе место под автомобильную парковку во дворе, должны растратить на это далеко не 1 день. «Установка любых закрепляющих механизмов, шлагбаумов либо иных частей благоустройства, ограничивающие проезд либо автомобильную парковку авто, вероятна лишь на отделах, которые располагаются в длительной аренде либо в своей собственности. Также, такая установка должна быть согласована с местной администрацией и регулированием ГАИ», — рассказали нам в отделе связи с общественностью гавка благоустройства КГГА.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий