Форд Фиеста обрела 3-цилиндровый мотор EcoBoost. Премьеры и демонстрации авто

Модернизированная Форд Фиеста обретет на выбор 6 двигателей (из них 2 – свежие) и звание лидера класса по экономичности. Седан, показанный на Парижском автомобильном салоне, различается также не менее передовым внешним видом и увеличенным комплектом настроек. В реализации – в самом начале 2013 года.

В дизайне кузова Фиеста использованы не только лишь обновленная сетка радиатора, известная по иным модификациям, но также и свежие обвеса, капот и головная оптика. Палитру двигателей модернизированного хетчбека составят бензинные и дизельные двигатели производительностью от 75 до 125 л.с. Основным восстановлением гаммы моторов стал 3-цилиндровый турбированный мотор EcoBoost размером 1 литр, подходящий в 100- и 125-сильной вариантах, однако помимо него, на Фиеста сейчас можно установить 80-сильный литровый бензинный двигатель с прямым впрыском и 75-сильный дизельный агрегат Duratorq размером 1,5 л. Часть моторов в стереотипе сопровождается установкой системы «start/stop».

В Форд конкретизируют, что в первый раз для Фиеста будет предлагаться 6-ступенчатая передача PowerShift. Также, в первый раз в секторе седан обретет технологию безопасности MyKey, технологию Актив City Стоп, которая предупреждает столкновения на небольших скоростях, и фирменный внешний вид Sync.

В Форд сообщили, что способны начать азиатские реализации модернизированной Фиеста в самом начале 2015 года. Начальная цена новинки в Англии превзойдет 12 000 euro. Необходимо отметить также, что в скором времени к роду подключится и «заряженная» Фиеста ST, для которой подготовлен 182-сильный 1,6-литровый турбированный мотор.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий