Автоконцерн Фольксваген в первый раз за 3 года недополучил прибыль. Вести всемирного автомобильного рынка

Позиции германского автоконцерна Фольксваген как и прежде очень мощны и становятся лучше. Все-таки, в первый раз с 2009-го года рекламщики доносят о понижении доходов в III квартале 2013-го.

Длящийся финансовый упадок все-таки производит собственное воздействие даже на подобных мощных игроков авторынка как автоконцерн Фольксваген. В III квартале 2014 г представители компании по традиции сообщили о значимой прибыли в €2,34 миллиона. Но, специалисты направляют внимание, что за такой же момент 2011-го «народный» автоконцерн «наработал» в плюс €2,89 миллиона. В первый раз с 2009-го Фольксваген окончил очередной прошедший кусок с негативной динамикой, что расценивается как серьезный знак.

Специалисты автоконцерна Фольксваген показывают, что реализации всех подконтрольных брендов продолжают увеличиваться: +12,5% и не менее 7 млн свежих авто за первые 9 лет 2012-го. Как следствие, растет и часть на всемирном рынке легковых автотранспортных средств (до 12,6%). Но локальное падение прибыли выражается активными подготовками техники, общим поглощением Порше и Ducati, и повышением части владений в изготовителе грузовой техники MAN. С иной стороны никуда не скроешь, к примеру, приостановки конвейеров на 5 суток для рода Фольксваген Пассат либо на неделю для Ауди A6 / A7 / A8. Преимущественно это обусловлено последующим понижением спроса на рынке Европы, в особенности в Греции, Италии, Испании и Португалии. Суммарный «недобор» пока расценивается приблизительно в 100 миллионов автомашин, однако числа могут существенно увеличиться к концу 2012-го.

Стоит отметить также, что по анализам свободных специалистов, неприятности у ведущих изготовителей Германии, в отличии от их соперников в Италии либо Франции, на самом деле еще не обнаружились. 2015 год для автоконцерна Фольксваген будет намного более тяжелым.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий