Заводским командам WRC позволили проглядеть по 2 раунда. Вести автомобильного спорта Круговые автогонки и авто-ралли

Заводским командам WRC позволили проглядеть по 2 раундаИнтернациональная авто ассоциация (ФИА) поменяла требования первенства мира по авто-ралли в целях уменьшения затрат на активное участие. Как рассказывает сайт ФИА, с 2013 года команды, объявленные в зачете изготовителей, сумеют проглядеть 2 раунда вне Европы. При этом они обязаны выходить на старт по меньшей мере 7 автогонок за год. В нынешнем году участники имели право пробойкотировать лишь 1 неевропейский заезд.

В новом календаре WRC числятся 13 рубежей, 3 из которых пройдут за пределами европейского района. Это значит, что команды сумеют выбрать, куда им отправиться: в Мексику, Аргентину либо Австралию.

ФИА также исправляла конструкцию вторых раллийных групп, состязания которых случаются синхронно с шагами WRC. Расчет S-WRC, в котором принимали участие машины категории Супер2000, переименован в WRC-2. На старт нового класса будут допускать автомашины, сконструированные по условиям R5 и R4. Автономный кубок в масштабах WRC-2 разыграют для гонщиков, пользующихся машинами компании N. Чемпионат мира в зачете Продакшин переделан в WRC-3. В это главенство также пропустят автомашины компании R с приводом на 2 колеса: это касается классов R1, R2 и R3.

В конце концов, Академии WRC, просуществовавшей всего 2 года, возвратят знаменательное наименование Junie WRC. Под этим брэндом серия работала с 2001 по 2010 год.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий