Обладатели команды Лотус отказались реализовывать ее Протону. Вести Формула-1

Обладатели команды Лотус отказались реализовывать ее Бригада Формулы-1 Лотус оставит собственного текущего обладателя – финансовый ресурс из Люксембурга Genii Capital. Про это рассказал глава рекламного отделения английской команды Стефан Богатырь в своем интервью Skiddmark. Некоторые слухи о реализации «Лотуса» малайзийскому производителю автомобилей Proton расформировал прежний пилот первенства мира Мартин Брандл, объяснявший Гран-при Индии на телевизионном канале Sky Спортс.

По словам обозревателей, организация DRB-Hicom, которой принадлежит Proton и команда Лотус Cars, могла бы купить команду Лотус, чтобы соединить все активы с данным брэндом у себя в руках: тогда предприятию было бы легче отыскать клиента для всех «Лотусов».

Стефан Богатырь пояснил, что в последние годы Genii Capital на самом деле проводила переговоры о реализации небольших пакетов активов команды Лотус приватным трейдерам, но обсуждаемые сделки оборвались. Представитель гоночного коллектива отметил, что среди причастных компаний не было «Протона». На данный момент Лотус F1 Team и Proton объединяет лишь соглашение на право применения брэнда Лотус в Формуле-1. В 2012 году малайзийская организация закончила спонсировать команду из Энстоуна.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий