Граждан Днепра обучат наблюдать за маршрутками и автобусами в сети-интернет. Коллективный автотранспорт и маршрутные такси

Донецк стал первым мегаполисом на Украине, где любой городской житель может прослеживать перемещение маршруток в сети-интернет. Сейчас обитателям нашего города не надо будет замерзать на улице, выжидая опоздавший коллективный автотранспорт. Довольно только пройти на веб-сайт транзит.in.ua, выбрать номер необходимого маршрута — и на дисплее (ПК либо мобильного телефона) будет диаграмма Днепра. Клиент сети-интернет заметит графическое изображение маршрутных такси на любой улице. Потом на необходимой вам улице необходимо нажать на вашу «машинку» — и на дисплее будет окно, где будет обозначено время следующего и обозримого рейса вплоть до сек!

«Благодаря внедрению системы GPS-мониторинга мы приобрели средство справедливого наблюдения за маршрутными такси. Веб-сайт спроектировали за средства чемпионов тендера. 99% маршруток (1860) включены к данной системе. Самим перевозчикам данный веб-сайт позволит смотреть за работой автолюбителей, соблюдают ли они скоростной порядок, где останавливаются, но для жителей города — это бережливость времени и безопасность»,— сообщил «Сегодня» генеральный директор департамента автотранспорта и связи городского совета Валентин Мовчан и добавил, что автолюбителей, которые превзошли скорость, начальники АТП будут лишать премий, но за вторичные нарушения могут даже сократить.

«Разработка такого веб-сайта — это, разумеется, отличная мысль, но скорость на нем весьма невысокая. Пока станешь смотреть в сеть интернет время прибытия маршрутки, 10 «Спринтеров» проедут мимо. Кроме того не у любого есть такая вероятность ежедневно кататься на маршрутках. Лучше бы троллейбусы и трамваи к данной системе подключили», — говорит жительница города Лидия Васильева. В то же самое время в департаменте автотранспорта о неприятности невысокой скорости веб-сайта понимают. Рассказывают, что это кратковременные нарушения в работе, но через определенное время транзит.in.ua будет просто парить! В то же время в обозримых проектах у департамента автотранспорта присоединить к системе автобусы большой вместительности, трамваи и троллейбусы.

«В первую очередь мы начнем запускать перемещение троллейбусов, поскольку они намного чаще застревают в автодорожных пробках. Через 2 недели жители города сумеют смотреть на веб-сайте перемещение троллейбусов № 10 и № 12 (на ж/м Победа). Но автобусы большой вместительности мы будем контролировать где они останавливаются. Так как по закону они имеют право останавливаться лишь на остановках!» — говорит Валентин Мовчан и дополняет, что количество заходов на карту выросло.

«Каждый день на телефонный аппарат муниципального операторского центра обращаются жители города: одни пишут хвалы веб-сайту, иные сетуют на его невысокую скорость, но третьи могут предложить собственные виды по его усовершенствованию. Названивать можно круглые сутки на номер 056 731 92 97 либо посылать известия на e-mаil: tov.mdc@gmail.com

Надо сказать, к веб-сайту скоро включат и прочие города — Киев, Харьков, Одессу и Винницу. Для них на веб-сайте оставили собственное место в рубрике «Город» и ожидают только положительного решения в региональных департаментах автотранспорта и связи.

Табло на приостановке. В начале ноября в Днепре рассчитывают подготовить 10 пустых остановок с диалоговым табло, где информация о перемещении маршруток будет обновляться каждые 10 сек. «Первая такая приостановка будет у ТЦ «Дафи», — говорит глава комиссии городского совета по вопросам автотранспорта Александр Беляев.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Настоящие дипломы специалиста быстро. Выбрали http://diplomsa-i.com/bryansk/ дипломы о высшем образовании Владикавказ. Вы можете зарабатывать деньги, работая в качестве виртуального или реального помощника, помогая в проектах

Оставить комментарий