Основное назначение и строение коробок передач

Положительный каждый, кто имел дело с авто либо иным вариантом колесной техники, прекрасно знает, что помимо мотора в устройстве ТС также применяется коробка переключения передач. Коробка переключения передач (КПП либо коробка) по значимости считается 2-м двигателем после мотора на различных типах автотранспортных средств.

При этом есть некоторое количество видов коробок передач, но главной задачей данных двигателей на автомашине считается приобретение, преображение и последующая передача тяги от мотора на основные колеса авто. Коробка переключения передач должна регулярно заниматься передачей тяги от начала и до конца перемещения авто.

К работе относится перемещение по всем неровным автодорогам, когда есть потребность в нередкой замене скоростей. Меняя передачу, автолюбитель передвигает рычаг кулисы, что к тому же приводит в перемещение точную шестерню.

Еще коробка переключения передач дает возможность авто идти задним ходом. Также в коробки учтено соединение, которое служит вероятностью разъединения двигателя и колес. Ну, а это просто нужно, в связи с тем что заменить передачу без этого устройства просто нельзя.

Также у любой КПП есть промежуточная передача, она нужна для перемещения накатом либо в зимнее время, когда необходимо нагреть мотор, и при приостановке на светофоре. Также есть договорные КПП – это участки, снятые с колоченных авто и реализованные, как б/у компоненты.

Как раз договорная коробка переключения передач пользуется серьезным спросом у таксистов. Передовые коробки допускают переход от одного режима к другому без выжима клавиши на рычаге селектора. Как правило передовые авто, что же касается коробки переключения передач, владеют стадиями.

В большинстве случаев это МКПП. Они владеют некоторыми рваными шестеренками. Коробка переключения передач включает расчет на четыре-пять скоростей, не вспоминая о заднем ходе. Изменение скоростей вероятно благодаря движению шестеренок, они цепляются друг за дружку, в итоге происходит блокада с помощью движения вперед устройства, которое служит для синхронизации тяги и колеса.

Распоряжаться шестеренками можно вручную, когда применяется механическая трансмиссия, или такое действие происходит автоматом, когда работает автоматика. Старые коробки переключения передач владели 3-ступенчатыми и 4-ступенчатыми спектрами. Ну, а передовые примеры могут похвастаться и 8 скоростями, ну либо еще выше.

Расчет числа передач находится в зависимости от вида двигателя и прочих моментов. Первый участок, который делает все целым целым – это каркас. Сюда относятся различные участки коробки, такие как: блоки шестерен, обгонные муфты и блок заднего хода.

Устройство сцепления имеет размещение рядом с маховиком, который держится на двигателе. Принимая во внимание механизм работы, шестеренки значительно трутся приятель о приятеля в процессе работы коробки переключения передач, а это означает, что им нужна щедрая смазка.

Из-за этого картеру необходимо быть наводненным маслом до установленного значения. У коробки переключения передач есть еще различного рода устройства, они оснащаются совместно с подшипниками, располагается любой из них в картере, у любого блока по нескольку шестеренок, у которых число зубьев различается.

Следующая деталь, о которой речь пойдет – это синхронизаторы. Для любого авто принципиально, чтобы коробка переключения передач была мягкой, без ненужного гула, ударов, колебаний, из-за этого синхронизаторы уравнивают работу шестеренок, которые имеют регулярное вращение.

Верный расчет сдаточных чисел дает возможность коробке переключения передач изменять вращающий момент мотора и в точности делить его на приводные оси. Такая система давно применяется основными производителями автомобилей. Выгодно купить коробку передач ВАЗ 2112 можно на удобном сайте korobka.pro.

Для того, чтобы перевести передачу в КПП, автолюбитель выжимает соединение и передвигает рычаг кулисы в необходимое положение. Все выполнено так что, что даже при огромном стремлении подключить синхронно 2 передачи, это сделать нельзя.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

Замовити кращі струни до акустичної гітари monkeymusic.ua/ua/acoustic-strings з доставкою по Україні