Какие коробки передач бывают в автомобилях

Коробка переключения передач – двигатель, который дает возможность качественно переводить момент от мотора на колеса авто. Механическая трансмиссия — это наиболее простой и известный вид КПП.

С помощью непосредственного зацепления шестерен МКПП дают возможность транслировать вращающий момент от мотора колесам с максимальными машинными утратами, что положительно воздействует на среднем уровне топливного расхода.

МКПП – качественный, достаточно давно освоенный до эталона изготовителями участок авто. При актуальной смене масла и осмотре его значения, механическая трансмиссия как правило не дает особенных хлопот обладателю авто.

Отличают вариаторы с цепным (Lineartronic и CVT Multitronics) и клиноременным (Jatco и Aisin) приводом. Ремень портится стремительней, чем цепь, а его замена стоит выгоднее. К тому же, цепь может транслировать больший вращающий момент.

Источник вариатора сильно находится в зависимости от манеры вождения и температурного режима работы двигателя. Нужно избегать перегрева рабочей воды: не допускать буксования колес авто, своевременно чистить теплообменник вариатора.

Самодействующая (гидромеханическая) коробка переключения передач — это наиболее качественная КПП, способная транслировать на колеса самый большой вращающий момент, невзирая на разборчивость к свойствам рабочей воды и критериям работы.

Часто гидромеханические коробки переключения передач испытывают сам авто, а определенные модификации имеют слабые места в системе. При неисправности какого-нибудь элемента в такой коробке будет мудро заменить и прочие ее компоненты, на которых отмечается очевидный износ.

Наиболее часто в АКПП портятся:

гидроблок,
соленоиды,
гидротрансформатор,
фрикционы,
тормозная картина,
барабаны.

Автоматические коробки переключения передач: есть виды подобных коробок с одним и с 2-мя сцеплениями. Самый неприятный вид среди всех авто КПП – бот с одним сцеплением.

На самом деле, это механическая трансмиссия с аккуратным механизмом, который разгадывает – на основании скорости автомашины и витков ДВС – момент, когда нужно перевести передачу. Выгодно купить КПП ВАЗ 2107 можно на удобном сайте korobka.pro.

Автоматическая коробка с 2-мя сцеплениями в настоящее время считается самым действенным видом авто КПП по топливной экономичности. Они выбирают даже не менее оптимальные режимы работы мотора, чем это вероятно сделать вручную, на МКП.

Такие РКПП с 2-мя сцеплениями крепки и ремонтопригодны, а стоимость ремонтных работ приблизительно аналогичная, как у АКПП и вариатора. Переход передач в ботах с 2-мя сцеплениями – быстрейшее и незначительное среди всех автоматических коробок.

Наиболее подвластные неисправностям детали РКПП с 2-мя сцеплениями:

блок сцеплений,
мехатроник,
машинная часть,

Автоматические коробки с 2-мя сцеплениями – возможное будущее всемирного автопрома. С их групповым использованием производителям автомобилей удастся и далее благополучно вписываться во все более и более твердые природоохранные рамки.

Почти у большинства видов КПП авто есть собственные мощные и слабые стороны. И какая бы коробка ни стояла за рулем, перед его покупкой обязательно необходимо проанализировать историю сервиса, с чеками и бумагами, и очень предпочтительно – сделать компьютерную диагностику и расценить положение масла.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

Бланк диплома бакалавра Энгельс. Оригинальный http://diplomroomm.com/ диплом о среднем образовании Большая Мартыновка. Некоторые государственные колледжи и университеты предлагают финансовую помощь соответствующим требо