ГАИ предостерегает: погода портится, пора изменять резину. Вести ГАИ и ГИБДД

ГАИ предостерегает: погода портится, пора изменять резинуМосковская ГАИ направляет внимание автолюбителей на плохие атмосферные критерии.

По данным Укргидрометцентра, на территории Киева в скором времени предполагается усиление негативных тенденций атмосферных требований: снижение температуры, туманность и осадки. Все эти моменты существенно осложняют критерии для перемещения автотранспортных средств и могут вызвать появление запасных случаев и ДТП.

В Киеве 26 ноября в ночь без значительных осадков, слабый дым; днем и днем незначительный ливень. В воскресенье температура свалится до 0-2° тепла в ночь, 5-7° тепла днем.

Помимо Киева, ухудшится погода в восточных и южных областях: будет ливень, на востоке с влажным снегопадом, днем местами мощные осадки; в ночь от -3° до +2°, днем 3-8° тепла.

Поэтому, Московская Государственная автоинспекция обращается к автолюбителям с просьбой быть предельно бдительными и аккуратными при перемещении в плохих атмосферных условиях, непреклонно исполнять скоростной порядок, безопасную дистанцию и требования лавирования, и заменить автомобильную резину на зимнюю.

Рекомендации ГАИ по управлению авто в условиях недостающей видимости:

  • Двиньтесь с подключенным близким светом фар либо противотуманными фонарями
  • В дымке снижайте скорость и держитесь далее от передвигающихся спереди автомашин
  • Опасайтесь опасных маневрирований, результаты могут быть катастрофические
  • Если необходимо остановиться, то скорость снижайте равномерно. Помните об аварийке

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий